Christine_Graf

Christine Graf

Sekretariatsleitung
christine.graf@sjslex.com

Führung und Koordination des Teams der Rechtsanwaltsfachangestellten, Betreuung der Auszubildenden

Isabella_Thiel

Isabella Thiel

Finanzbuchhaltung
Isabella.thiel@sjslex.com
Sekretariat Bernd Anderen

Stellvertretung für Ulrike Smit in Organisationsfragen der  allgemeinen Kanzleiabläufe



Violetta Schall
violetta.schall@sjslex.com
Sekretariat Josef Seidler, Julia Lindner, Annika Bernnat, Walter Schneider

Zusatzqualifikationen:
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Familienrecht
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Strafrecht
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Zwangsvollstreckung
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Betreibung in der Schweiz
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Kostenrecht



Manuela Götze

manuela.goetze@sjslex.com
Sekretariat Sebastian SeidlerHannah Bonhoeffer

Zusatzqualifikationen:
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Zwangsvollstreckung

Gloria_Giorgio

Gloria Giorgio

gloria.giorgio@sjslex.com
Sekretariat Euphemia Kiefer, Björn Tesche
Leiterin Geschäftsstelle Lörracher Anwaltsverein

Zusatzqualifikationen:
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Familiensachen
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Strafsachen
Qualifizierungszertifikat: Sachbearbeiterin Kostenrecht



Denise Welsch (ehemals Lindenberg)
denise.welsch@sjslex.com
Sekretariat Dr. Klaus Krebs



Manuela Fürstenow

manuela.fuerstenow@sjslex.com



Ramona Jehle

ramona.jehle@sjslex.com
Sekretariat Patrick Stumpp, Bernd Andresen



Weronika Malecka

weronika.malecka@sjslex.com
Leitung des Empfangsbereichs